Моментальное избавление почвы от грибных комариков и мошек. На все про все потратила 10 рублей

1200

Сколько лет рассаду сажаю, а с грибными комариками лично познакомилась впервые. Изначально я увидела пару насекомых в рассаде петунии, да не придала значения, а зря! Размножаются эти вредители с завидной скоростью и вот спустя неделю после первой встречи, мне уже приходится выводить едва ли не стадо мошкары!

Самое обидное, что почвенные мошки не только докучают своим видом, но и существенно портят растения. Главные симптомы заражения цветов: пожелтение листьев, усыхание наземной части, чахлый вид. Выявить мошек в горшках и кашпо довольно просто, нужно всего лишь слегка потрясти емкость, если в ней поселилась мошкара, то она непременно на время вылетит из почвы.

Появиться вредители могут по разным причинам. В моем случае провоцирующим фактором стала высокая влажность в комнате с цветами (спасибо ЖЕУ и неработающим батареям). Помимо этого мошки могут попасть в горшки через необработанную землю и вместе с новыми цветами.

В целом, чтобы предупредить появление насекомых, достаточно выполнять стандартные методы дезинфекции почвы. В качестве средства для обработки хорошо подходит марганцовка или классический «Фитоспорин».

В тех случаях, когда мошки уже чувствуют себя как дома, отпор следует давать как можно раньше. Некоторые выводят приживал народными средствами по типу чесночного настоя, другие химическими, я же выбрала для себя ленивый способ – использование препарата «Мухоед, Г». Данное средство стоит всего 10р, а эффект от него мгновенный.

Итак, чтобы избавиться от почвенных мошек (грибных комариков), нужно просто разрезать пакет и рассыпать находящиеся в нем гранулы по земле в горшках, ориентируясь на расход 2-3г вещества на каждый кв.м.

Повторной обработки даже в моем случае не потребовалось, ведь и мошки, и их личинки исчезли за раз

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.